LSN Messenger
Новокузнецк, 04.08.2017, 11:05

Полагается ли мне доплата к пенсии, если я вышла на пенсию до 2015 года и моя дочь находилась в декретном отпуске?

Вопрос №12959087 из г. Новокузнецк
опубликован 04.08.2017, 11:05
Я хотела бы узнать. Я пошла на пенсию до 2015 года, Моей дочери 34 года, родилась в 1983 году. Была в декрете по уходу за ребенком 2 года. Полагается ли мне доплата к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а есть ли единый критерий, кому полагается перерасчет пенсии? Кому он полагается? С чем связан перерасчет?

04.08.2017, 11:32

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 11:35

Добрый день!

Перерасчет возможен для тех, кому изначально не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но для этого у вас должно быть трое детей или больше

Всего хорошего.

04.08.2017, 11:38

Доплата на иждивенка - не полагается

а вот страховой стаж могут перерассчитать, только не 2 года а 1.5 года - включат период по уходу за ребенком - в этом случае возможна небольшая прибавка к пенсии

обратитесь в ПФ.

04.08.2017, 11:40

Добрый день!

Ничего вам не полагается, и никакой доплаты к пенсии законодательством не предусмотрено, точнее предусмотрено только за иждивенцев

Всего хорошего.

04.08.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста, а есть ли единый критерий, кому полагается перерасчет пенсии? Кому он полагается? С чем связан перерасчет?

04.08.2017, 11:32

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 11:35

Добрый день!

Перерасчет возможен для тех, кому изначально не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но для этого у вас должно быть трое детей или больше

Всего хорошего.

04.08.2017, 11:38

Доплата на иждивенка - не полагается

а вот страховой стаж могут перерассчитать, только не 2 года а 1.5 года - включат период по уходу за ребенком - в этом случае возможна небольшая прибавка к пенсии

обратитесь в ПФ.

04.08.2017, 11:40