Как поступить, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, забеременела и не соответствует должности по новому закону?
Вопрос в том, что если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и не выходя из декрета забеременела. НО! На 4 месяце отпуск по уходу заканчивается. И тут собственно вся суть вопроса: на работу нужно выходить, но по новому закону женщина не соответствует должности (образование не профильное). Как положено поступить в такой ситуации? И какие выплаты положены этой женщине в случае увольнения?
Спасибо!
Лучший ответ
Не можете сейчас в любом случае уволить, обязаны предоставить работу и при оформлении декретных обязаны все выплаты связанное с материнством выплатить.-ст.257 ткрф.
Спасибо, все понятно!
Если предложенная работа не подходит по графику (сменный и выходные дни рабочие, работа в ночное время) - женщина имеет право отказаться?
Здравствуйте.
Нет, не имеете права отказаться.
Подстраиваться под Ваши требования работодатель не обязан. Он предоставляет Вам работу исходя из возможностей.