Нижний Новгород, 04.08.2017, 11:58

Бывшая девушка подала на алименты без уведомления отца. Как доказать, что ребенок не его и привлечь ее за ложь?

Вопрос №12959482 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2017, 11:58
Бывшая Девушка мужп подала на алименты (он сомневается что ребенок его), узнал через сайт судебных приставов вчера когда уже был долг 42 тысячи. Писал этой девушке в марте, она говорит что на алименты не подавала и ничего не получает от меня. Но позвонив вчера судебным приставам они сказали что с октября по март она получала алименты по 9 тысяч. Можно как то привлечь эту девушку за ложь? В суде на установлении отцовства и присуждении алиментов не был, даже не знал о нем, повесток не пооучал. Деньги списывались с зарплаты (был еще один долг, поэтому не увидел что что либо платится, да и она отнекиваеися.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению за то что она сказала, что не получает алиментов не привлечешь к ответственности. Если вы думаете что ребенок не ваш, то можете оспорить свое отцовство в суде. А пока алименты платить придется.

04.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Никак привлечь девушку нельзя. Она имела полное право обратиться в суд и подать соответствующее иск. Если не согласен с решением суда, имеет право его обжаловать.

04.08.2017, 11:59

Доброго времени суток! Вам для начала необходимо оспорить отцовство. Если вы в документах указаны как отец, следовательно она имеет право взыскать с вас алименты.

Всего хорошего.

04.08.2017, 12:00

Здравствуйте. Нет, ее никак нельзя привлечь к ответственности поскольку алименты взыскиваются в судебном порядке, и о времени и месте судебного заседания по делу о взыскании алиментов а также об установлении отцовства должен извещать суд, а не истец.

04.08.2017, 12:00

Добрый день

Если вы указаны в свидетельстве о рождении ребенка отцом, то девушка могла взыскать алименты

Если в графе отец стоит прочерк, то необходимо было устанавливать отцовство

Без вашего участия отцовство было установить не возможно

Вам сначала надо разобраться на основании чего выдан исполнительный лист

Ознакомиться с материалами дела, если было вынесено решение получать его и обжаловать

04.08.2017, 12:03

В документах не был указан ни в каких. К сожалению находимся в разных городах. Обращаться к судебным приставам? У них материалы дела просить?

04.08.2017, 12:06

Да, нужно узнать на основании каких документов начисляются алименты. Если Вы были в браке и ребенок родился в браке, даже если нет записи об отце ребенка, пока не оспорено отцовство он будет отцом.

04.08.2017, 12:10

Елизавета Олеговна, тогда алименты вообще не могли быть взысканы без установления отцовства. Непонятная ситуация.

Обращайтесь тогда к судебным приставам. Но они могут выдать вам только Постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем указывается на основании какого судебного акта оно возбуждено. Решения у приставов тоже нет, только исполнительный лист.

После этого надо копию решения се равно запрашивать в суде. Запрос можно отправить по почте.

04.08.2017, 12:13