Обращение в ЕСПЧ по вопросу бойкотирования исполнения решения суда РФ в Греции
Дело в том что обращаться в Европейский суд по правам человека вы не можете в связи с тем, что пропущен шестимесячный срок, со дня, когда был вынесен отказ властями Греции об отказе от исполнения решения российского суда. Поэтому в россии и в ЕСПЧ нет никаких инстанций, куда можно было бы обратиться. Вполне возможно что есть какой-то механизм решения проблемы непосредственно в Греции, но с этим вопросом надо обращаться уже к юристам из Греции.
Если Вы решили подать жалобу в Суд, убедитесь в том, что она соответствует требованиям статьи 47 Регламента Суда. В этой статье указано, какие документы и информация должны быть предоставлены.В случае отсутствия какой-либо информации или документов, требуемых статьей 47 §§ 1 и 2, Суд не примет жалобу на рассмотрение. Крайне важно, чтобы в формуляре жалобы были заполнены все поля.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения у вас сроки прошли для обращения, вам сначала в суд России надо обратиться, а потом уже в ЕСПЧ, когда во всех инстанциях откажут.
Смотря как писать. Это надо уметь, т.к. простые необоснованные юридически просьбы никто не читает.
Вы в курсе, что решение ЕСПЧ носит рекомендательный, а не обязательный характер?
Смотрю я и здесь дельного совета не найдешь! Алексей Михайлович, я же написала, что ВСЕ судебные инстанции РФ уже пройдены. А вы пишите обратитесь в суд РФ!
Смотрю я и здесь дельного совета не найдешь!
Для дельных советов у Вас есть свой опытный и грамотный адвокат. За что Вы ему деньги платите?
Не нанимала адвокатов для этого дела. Все сделала самостоятельно.