Как правильно взыскать убытки в судебном порядке и подать иск с приложением договора оказания услуг?

Подавала заявление на вынесение судебного приказа через представителя. Понимаю, что по приказу никаких представительских не просят и не удовлетворяют. Подскажите, как быть?! Как взыскать убытки, понесенные мной, как доверителем. Подать иск о возмещении убытков с приложением договора оказания услуг? Спасибо!
Лучший ответ

Гражданским процессуальным кодексом взыскание судебных расходов предусмотрено в рамках искового производства, с обязательным судебным заседанием и извещением о нем всех участников процесса. Механизм выдачи судебного приказа к исковому производству не относится, следовательно, суд может отказать в принятии заявления о взыскании судебных расходов именно в рамках дела о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения можете подать такой иск, но судебный приказ еще могут отменить по возражению другой стороны, что бывает в большинстве случаев, так что вам все равно придется иск подавать.