LSN Messenger
Владимир, 04.08.2017, 12:44

Есть долг у приставив как быть.

Вопрос №12959780 из г. Владимир
опубликован 04.08.2017, 12:44
Есть долг у приставив как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Платить долг.

Либо можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

04.08.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Очень просто, погашать данный долг, во избежание арестов Ваших счетов и имущества для взыскания этого долга, просто так он не аннулируется.

04.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вариант один - выплачивать долг, либо ждать, когда пристав прекратит производство в связи с невозможностью взыскания.

04.08.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если нет возможности сразу все погасить, то пристав будет производить удержания в размере 50% с зп или иного дохода.

04.08.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если пристав наложил запрет, с моим появлением он его снимет, даже если частями начну выплачивать?

04.08.2017, 14:17

Доброго времени суток. Это только судебный пристав решает. То обстоятельство что выплачивается частями не является основанием для снятия арестов и запретов.

04.08.2017, 14:18

Нет, пока долг не будет погашен никакой арест пристав не снимет, если уже наложил. Платите частями все равно другого выхода нет. Всего доброго!

04.08.2017, 14:19

Нет не снимет если вы не предоставите ему документ о том что на арестованный счет поступает вам зарплата, или что запрет например на управление авто не позволяет вам работать. Для внесения платежей по частям надо решение суда о рассрочке платежа.

04.08.2017, 14:19

Если на счет поступает заработная плата или детское пособие, то можно написать заявление на снятие ареста с приложением справки о том, какие средства поступают на счет.

04.08.2017, 14:21