Есть долг у приставив как быть.
Здравствуйте!
Платить долг.
Либо можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Очень просто, погашать данный долг, во избежание арестов Ваших счетов и имущества для взыскания этого долга, просто так он не аннулируется.
Здравствуйте! Вариант один - выплачивать долг, либо ждать, когда пристав прекратит производство в связи с невозможностью взыскания.
Доброго времени суток. Если нет возможности сразу все погасить, то пристав будет производить удержания в размере 50% с зп или иного дохода.
А если пристав наложил запрет, с моим появлением он его снимет, даже если частями начну выплачивать?
Доброго времени суток. Это только судебный пристав решает. То обстоятельство что выплачивается частями не является основанием для снятия арестов и запретов.
Нет, пока долг не будет погашен никакой арест пристав не снимет, если уже наложил. Платите частями все равно другого выхода нет. Всего доброго!
Нет не снимет если вы не предоставите ему документ о том что на арестованный счет поступает вам зарплата, или что запрет например на управление авто не позволяет вам работать. Для внесения платежей по частям надо решение суда о рассрочке платежа.
Если на счет поступает заработная плата или детское пособие, то можно написать заявление на снятие ареста с приложением справки о том, какие средства поступают на счет.