Самара, 04.08.2017, 12:46

Бывший муж возвращается к платежам алиментов после совместной жизни - как доказать поддержку семьи в течение 3 лет?

Вопрос №12959812 из г. Самара
опубликован 04.08.2017, 12:46
Сын развелся, платил алименты, потом они снова сошлись и прожили 3 года вместе, ведя общее хозяйство и воспитывая детей, вернее сын содержал семью и исполнял все их капризы, не выдержал, ушел в одних трусах, извините, теперь бывшая тераризирует его алиментами за 3 года, как быть? Доказать что он проживал с семьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны свидетели, видимо она отозвала исполнительный документ, за прошлое время имеет право взыскать но не более чем за три года, увы см. ст. 113 СК РФ, пусть доказывает в суде что жили вместе, он работал официально.

04.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Если бывшая супруга обратиться в суд по Вам необходимо предоставить доказательства фактического проживания и несения семейных расходов, а именно: свидетельские показания, письменные и вещественные доказательства (платежные документы, квитанции и т.п.)

04.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите пжлста, ребенок которому уже 17 лет это его сын может быть сведетелем что папа проживал с ними вместе?

04.08.2017, 12:53

Да, сын может быть свидетелем по гражданскому делу и дать показания о проживании отца с семьей и несением им бремени содержания своих детей.

04.08.2017, 12:54

Да, конечно, может, вы также можете придти на суд, возможно, есть другие свидетели 0 поузнавайте, походите по соседям, может кто и согласится придти на суд.

04.08.2017, 12:55

Здравствуйте.

Да, сын безусловно может быть свидетелем, так же возможно какие-то соседи смогут подтвердить тот факт, что часто видели его и они проживали вместе.

04.08.2017, 12:56