Бывший муж возвращается к платежам алиментов после совместной жизни - как доказать поддержку семьи в течение 3 лет?

Сын развелся, платил алименты, потом они снова сошлись и прожили 3 года вместе, ведя общее хозяйство и воспитывая детей, вернее сын содержал семью и исполнял все их капризы, не выдержал, ушел в одних трусах, извините, теперь бывшая тераризирует его алиментами за 3 года, как быть? Доказать что он проживал с семьёй?
Лучший ответ

Нужны свидетели, видимо она отозвала исполнительный документ, за прошлое время имеет право взыскать но не более чем за три года, увы см. ст. 113 СК РФ, пусть доказывает в суде что жили вместе, он работал официально.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Если бывшая супруга обратиться в суд по Вам необходимо предоставить доказательства фактического проживания и несения семейных расходов, а именно: свидетельские показания, письменные и вещественные доказательства (платежные документы, квитанции и т.п.)

Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите пжлста, ребенок которому уже 17 лет это его сын может быть сведетелем что папа проживал с ними вместе?

Да, сын может быть свидетелем по гражданскому делу и дать показания о проживании отца с семьей и несением им бремени содержания своих детей.

Да, конечно, может, вы также можете придти на суд, возможно, есть другие свидетели 0 поузнавайте, походите по соседям, может кто и согласится придти на суд.

Здравствуйте.

Да, сын безусловно может быть свидетелем, так же возможно какие-то соседи смогут подтвердить тот факт, что часто видели его и они проживали вместе.