Процесс регистрации дома на земельном участке с оформлением долей наследства - необходимые документы и требования регистрационной палаты
Вступили в наследство на земельный участок в деревне в долях 1/4 и 3/4. на земельном участке стоит дом. право собственности на него наследодатель не оформил, но есть кадастровый паспорт. Как нам зарегистрировать дом в таких же долях? Какие документы потребует рег. палата?
Здравствуйте! Если жилой дом построил, умерший, то подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности за умершим на дом, и и признания права собственности в порядке наследования.
Дом будет регистрироваться в таких же долях как и земельный участок.
Если нотариус не оформил свидетельство на дом - в суд обратитесь с иском о включении строения в наследственную массу.