Необходимые документы и вопрос заключения предварительного договора при продаже дома и приобретении квартиры в семье с несовершеннолетним ребенком
Какие документы необходимо предоставить в органы опеки и попечительства в таком случае. Две сделки. Семья с несовершеннолетним ребенком одной сделкой продает дом и второй сделкой приобретает квартиру (вторые стороны сделок разные). Нужно ли заключать на обе сделки предварительный договор?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Лучший ответ
Законом - это напрямую не регламентируется. Регламентируется - обращение в таком случае в орган опеки, а согласование/несогласование таких условий - это его прерогатива.
Спасибо за объяснение!