Как заменить ПТС на автомобиле, приобретенном по ДКП, имея только ДКП, СТС и страховку?
Покупаю автомобиль по ДКП, мест нет свободных в ПТС. смогу ли я в гибдд имея ДКП, стс и страховку заменить ПТС сам без прежнего владельца? Если не буду оформлять на себя и менять птс а позже сам продам авто по дкп сможет ли тот человек уже поменять птс сам?
Здравствуйте, Евгений!
Если у Вас в доверенности будет указано право на проведение подобных действий в ГИБДД, то сможете заменить ПТС.
Что за доверенность? Так если я собственник по ДКП почему я не могу сам птс поменять?
В приказе МВД
Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
Поменять сами ПТС сможете в ГИБДД при оформлении авто на себя, однако продать от своего имени без переоформления не сможете. Удачи.