LSN Messenger
Волгоград, 04.08.2017, 13:17

Составляется заголовок - Получение надбавки как матери пенсионерке в регистре онкобольных с дочерью, родившейся на 4 курсе института

Вопрос №12960005 из г. Волгоград
опубликован 04.08.2017, 13:17
Я с 1959 г. У меня дочь 1980, родила ена 4 курсе института. Сейчас я на пенсии. С 2014 состав в регистре Онко. больных. Пенсия 11.200. Положена ли мне надбавка как матери? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы не ходили в отпуск по уходу за ребенком, то этот период не может быть причина в стаж для начисления пенсии, надбавок за совершеннолетних детей к сожалению законом неположенном.

04.08.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! К сожалению в данном случае надбавок не предусмотрено действующим законодательством, это больше слухи сейчас про надбавки.

04.08.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я правильно вас поняла, что никаких надбавок для женщин, родивших в СССР нет?

04.08.2017, 13:27

День добрый, перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

04.08.2017, 13:28

Если Вы ушли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы имеете право обратиться с заявлением в ПФ о перерасчёте пенсии, и она может незначительно увеличиться.

04.08.2017, 13:29

Да, никаких надбавок для женщин родивших во время Советского Союза по этим основаниям пенсионное Законодательство в России не предусмотрено.

04.08.2017, 13:37