Какой срок может занять наложение запрета на вывоз детей на отдых без оригиналов свидетельств о рождении в случае развода?
Времени это может занять максимум два-три дня, Поэтому в принципе это возможно
так что нужно как-то договариваться с вашим мужем.
Добрый день!
Начните я заявления на него в органы опеки и попечительства (ограничение прав ребенка). Либо лучше отказаться от поездки пока вопрос не разрешится.
Может оформить. Получить повторные свидетельства о рождении детей в ЗАГСе не является проблемой. Их выдадут по его заявлению.
Заявление подается одним из родителей в миграционную службу или в погран. Службу лично с предъявлением своего паспорта и нотариальной копии свидетельства о рождении ребенка. Без нотариальной копии свидетельства заявление к рассмотрению не принимается.
В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке. То есть решение запрете выезда из РФ Вы вправе оспорить в суде в течении 3 месяцев.