Оформление запрета на выезд ребенка на отдых - что нужно знать и как узнать о наложенном запрете?
Собираемся с дочкой на отдых в Турцию, дочке 8 лет. С ее отцом в разводе, развод оформлен официально, отец с декаюря этого года никакого участия в воспитании ребенка не принимает, но организовать пакость - вполне в его духе. Может ли он оформить запрет на вывоз ребенка на отдых при условии, что ребенок не вписан в его паспорт, а подлинник свидетельства о рождении у меня? В какие сроки это делается и узнаю ли я о наложенном запрете?
Лучший ответ
Он может это сделать, взяв дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе.
Узнаете Вы о запрете только при выезде, либо в том случае, если обратитесь с запросом о наличии запрета в пограничную службу (Управление ФСБ по Вашему региону) сейчас.