Как разрешить проблему с долей в унаследованной квартире и решить вопрос об ее продаже
Вы вправе продать свою долю. Достаточно направить уведомление по месту нахождения спорной квартиры по правилам статьи 250 ГК РФ. Через месяц сможете долю продать кому угодно.
Доброго времени суток. К сожалению вы не сможете ничего сделать без другого долевого собственника, вам в любом случае придется ее разыскивать.
Не может не быть выхода...
Какое обременение на квартире? Наличие второго собственника не является обременением. Вы вправе продать свою долю в соблюдением требования ст.250 ГК РФ (должны письменно предложить второму собственнику приобрести 3/4 долю с указанием цены на известный Вам адрес либо на адрес этой же квартиры).
Здравствуйте, Кристина!
Вы можете продать и с обременением в виде присутствия еще одного собственника, но в этом случае стоимость квартиры резко упадет.
Иначе продать квартиру не получится.