Украден или потерян кошелек с водительским удостоверением и суммой более 1000 р., возможно кто-то пытался снять деньги с дебетовой карты

Вопрос №12960337 из г. Уфа
опубликован 04.08.2017, 14:13

Украли/потерял кошелек с водительским удостоверением и суммой более 1000 р, на 80% уверен что их украли даже есть предположение кто, но может и потерял по неоосторожности. Так же в кошельке была дебетовая карта. С которой пытались снять деньги увидел в мобильном приложении). Нашел этот банкомат, в помещении где стоит банкомат есть камеры. Но записи сказали дадут только по запросу полиции. Есть ли смсыли писать заявление о пропаже и предпологаемом воровстве.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гена.

Прежде всего необходимо письменно уведомить банк о том, что карта украдена, чтобы служба безопасности провела работу. Стоит написать и заявление в полицию, раз карту пытались обналичить.

04.08.2017, 14:26

Добрый день!

Заявление о совершенной краже подать надо обязательно, лучше было еще сразу это сделать. Тем более, у вас даже есть подтверждение - пытались снять деньги с вашей карты.

04.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это сугубо личное дело, если имеются подозрения о краже Вашего имущества, то напишите, полиция истребует видеозаписи и установит виновника.

04.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но как писать в заявление, то что это кража? А если нет, тогда могут и наказать за дачу ложный показаний?

04.08.2017, 14:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гена.

Прежде всего необходимо письменно уведомить банк о том, что карта украдена, чтобы служба безопасности провела работу. Стоит написать и заявление в полицию, раз карту пытались обналичить.

04.08.2017, 14:26

Доброго времени суток. Если у вас есть предположение то вы имеете право написать заявление, чтобы привлечь к ответственность за дачу ложных показаний должны быть доказательства что вы заведомо знали но всё равно обратились с заявлением.

04.08.2017, 14:19

За ложный донос Вас не накажут. Вы пишите о своих предположениях. Более того, раз карту пытались обналичить, значит уже есть лицо, которого можно обвинить в попытке совершения преступления.

04.08.2017, 14:27