Должен ли стоять штамп в паспорте о разводе, при предъявлении Справки о расторжении брака по форме N 29?
Доброго времени суток. Чтобы получить справку о расторжении брака по форме 29 в ЗАГСе должна быть запись актов гражданского состояния о расторжении брака.
Если штамп о разводе не проставлен в паспорте, а запись в ЗАГСе есть (в подтверждении об этом справка). Могут ли не принять документы из-за отсутствия штампа?
Добрый день. При предъявлении справки о расторжении брака, штамп ставить не обязательно. Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Если есть штамп о браке, то должен быть и штамп о разводе, если он имеет место быть.
При предоставлении документов, как правило, запрашивают не справку, а свидетельство о разводе, даже при наличии штампа о разводе в паспорте.
Да, формально могут отказать и не принять. Обратите в ЗАГС и проставьте штамп о разводе в паспорт. Всего Вам доброго и удачи в делах!