Вопрос по выписке несовершеннолетнего двоюродного брата из дома бабушки - необходимо разрешение органов опеки или согласие на выписку матери?
Добрый день. Бабушка может сделать на Вас дарственную, но снят с учета несовершеннолетнего ребенка Вы не сможете до его совершеннолетия, потом только на основании решения суда.
Добрый день. Наличие прописанного двоюродного брата на отчуждение никак не повлияет. Бабушка может сделать дарственную на вас, а брата Выпишите в судебном порядке к его матери.
Снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства можно в судебном порядке по иску собственника жилья если ребенок не проживает в жилом помещении и за ним право пользования не сохранено. Разрешение органа опеки не требуется для этого.
Добрый день!
Дарственную ваша бабушка имеет право оформить на вас в любом случае. Выписка возможна добровольно или по суду, но если вы не собираетесь продавать дом, то и выписывать ни к чему.