С документом наверняка могли проделать какие угодно манипуляции.

Мой подлинник спорного договора ошибочно после вступления решения в законную силу отдали проигравшей стороне. В настоящее время этот договор направляется на новую экспертизу. Договор несколько месяцев был у заинтересованной стороны. С документом наверняка могли проделать какие угодно манипуляции. Тогда результат экспертизы предрешен. Как законными методами выйти из такого положения?
Лучший ответ

Экспертиза не является для суда безусловным доказательством. Суд, устанавливает факты, оценивая доказательства в их совокупности. Поэтому, вам следует представить иные доказательства подтверждающие ваши доводы. Плюс к этому, в суде «очень активно» указывать на то, что договор находился длительное время у другой стороны и они, намереваясь ходатайствовать об экспертизе, подделали данный документ.

Спасибо.