Как доказать знание противоположной стороной ограниченной дееспособности при подписании договора?
По таким образом сформулированному вопросу - никак, нет зависимости между установлением факта недееспособности и извещением кем-то всех заинтересованных и могущих быть заинтересованными лиц об этом факте.
А если в суде противоположная сторона будет упорно упираться, что ничего не знала. Абзац 2 ч.2 ст.177 ГК РФ говорит: необходимо доказать что человек не понимал, когда подписывал договор по продаже квартиры, и другая сторона знала или должна была знать о его состоянии. Да и ещё, - квартира продана в 2 раза дешевле рыночной. Можно быть на мошенничество другой стороны?
Я что-то иное утверждал в ответе? О мошенничестве - - дело это уголовное, в таком гражданском процессе не рассматривается.