Как правильно оформить договор, чтобы долю в квартире было передано дочери без права лишения двоюродной бабушки проживания до конца жизни?

Вопрос №1296114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2011, 14:15
Двоюродная бабушка хочет моей дочери (16 лет) подарить долю в квартире. Но очень трепетно относится чтобы жить в этой квартире до конца жизни. Никто не собирается что-либо у неё отбирать. Какой договор составить, чтобы квартира была её до конца жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не нужен Вам никакой догор купли-продажи!

Пусть бабушка делает дарение, если доверяет Вам, или пусть составляет завещание, предварительно взяв справку о своей адекватности.

С Уважением,

12.05.2011, 22:27

Ольга!

Пусть бабушка завещает долю Вашей дочери!

12.05.2011, 14:20

Ольга, бабушке нужно просто получить справку у невролога, что на момент подписания завещания она в полном здравии ума. И тогда никто не сможет оспорить завещание.

С Уважением,

12.05.2011, 22:02

Завещание можно оспорить и есть кому оспаривать (родная внучка)

12.05.2011, 21:55

А если договор купли-продажи, что-то я про это слышала.

12.05.2011, 22:14