Что такое срок давности по кредиту и как он влияет на погашение задолженности?
Это только в суде заявить можно, если в течение года не обратились в суд, то в иске судом будет отказано. Всего Вам доброго и удачи!
Светлана это срок исковой давности, он исчисляется с момента последнего платежа по кредиту. По истечению 3 лет, банк не вправе требовать с вас взыскание задолженности по кредиту. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трех лет, то кредитором пропущен срок исковой давности для взыскания долга.
Доброго времени суток.
Это срок исковой давности 3 года с момента момента, когда Вы должны были внести платеж по кредиту и не внесли.