Как разобраться с идиотскими письмами на эл.адрес и их возможным резонансом
Помогите, пожалуйста, понять идиотизм посланий на мой эл.адрес. Вначале, почему вся эта хрень приходит ко мне?, далее, на слишком ли ее много?, ну, и конечно, чем все это может закончится?
Несколько дней назад мне пришли на комп письма от отправителей:
GOOD NEWS.docx sam.samolele.76@mail.ru
- no4 no44 no4410@inbox.ru
- "Mrs. Thelma Ibeneme" thelmaibeneme91@gmail.com
Содержание практически одно и то же - где-то кто-то оставил завещание…, я, типа, могу быть наследником… и всякая дальнейшая дурь с коверканьем русского языка..
Я хотел их всех послать, но решил подразнить, послал ответное письмо –
«И что же ты хочешь получить от меня?
Банковский вклад? Номер счета или номер моей карты Банка?»
Они с радостью мне ответили (кстати, не только они)
- «ОТ (I.M.F) МЕЖДУНАРОДНАЯ денежных средств,
Раздел: Международные фонды Восстановление,
Отделение: ВР 302: Akpakpa Котону Бенин Республика,
Директора Прямой Email :-(johnson2016paul@gmail.com).
Прямой номер:-(+ 229-99427074)
Внимание Виктор Смирнов
Спасибо за вашу информацию вы послали к нам, однако я хотел бы сообщить вам, что ваш фонд будет выпускать для вас, как только ваш платеж файл используется.
Кроме того, вы должны будете повторно новый Вашей платежной файл в нашем офисе, чтобы позволить нам быть убеждены, что вы являетесь законным бенефициаром в общей сложности на сумму один миллион пятьсот тысяч Объединенных Государственный долларов ($ 1,500,000.00 USD) причины активации вашей компенсации файл потому что ваши средства были просрочены быть переданы для вас, и на этих причин вы только…… и т.д.»
С уважением в службе, Доктор Джонсон Пол.
Исполнительный директор Международные Денежные средства (МВФ); Бенин
DU Республики.
Тел / + 229-99427074...
Далее, в том же духе, еще послания:
Пожалуйста, повторно подтвердить сумму, которую он попросил вас собрать от меня, ваше полное имя и контактный адрес, по которому вы можете получить пакет и номер телефона.
1. ваше полное имя...
2. Страна...
3. Контактный адрес...
4. Номер телефона...
5. Копия паспорта...
Ну, и заключительный вопрос – если я отреагировал и выполнил все условия,
Я должен радоваться возможности стать богатым? Или сразу объявить себя банкротом и нищим?
А может куда кого… послать?
Лучший ответ
Виктор, добрый день! Пошлите их просто в спам. Очень старая схема мошенничества, К сожалению очень много людей все-таки верят еще в это.
Спасибо за помощь!