Как получить справку об отсутствии гражданства Азербайджана для трудоустройства в России
Добрый вечер. Вам нужно обращатся к ним ещё раз и уточнить. Если вам нужна такая справка, значит вы вероятно либо там родились либо ранее состояли в гражданстве Азербайджана. Если были гражданином, то ссылайтесь на имевшиеся у вас документы. Если не состояли, то ссылайтесь на факт рождения. В любом случае просто так же от граждан РФ не будут требовать справку об отсутствии гражданства Азербайджана. Можно ещё попробовать обратиться не через посольство, а непосредственно в полицию либо иной их миграционный орган.
Да я там родился и писал отказ от гражданства Азербайджана.
Если вам в Посольстве РА сказали, что такую справку они не выдают, значит получить ее вы можете только на Родине. Вам обязаны были разъяснить порядок ее получения.