Необходимость поездки на отдых во время суда - что делать и возможны ли последствия
Добрый день! Как только Вы уедете,-Вас объявят в розыск. По уголовному делу, Вы обязаны присутствовать в судебном заседании. А если санкция статьи подразумевает лишение свободы, то и под стражу могут заключить сразу. Есть вариант написать хаявление, что бы рассмотрели без Вас,-но смотря по какой статье обвиняют.. Ваш адвокат должен решать эти вопросы.
Если уголовное дело, то нужно обязательно с адвокатом лично решать это, зависит от статьи. Но лучше самовольно не уезжать. Всего доброго!
Уголовное дело. Но билеты куплены еще до приступления. И все уже возратили.
Это понятно, но если не получается убедить судью перенести то вариантов мало, потому что не явка может грозить проблемами, а лишние проблемы тут не нужны.