Оформление документального соглашения об алиментах без суда и возможность его отзыва при ухудшении материального положения
Судя по вашему вопросу, уже имеется решение суда о взыскании алиментов. В силу закона это решение подлежит обязательному исполнению.
Жена может отозвать исполнительный лист из службы приставов, однако впоследствии имеет право опять представить его на исполнение. Будет расчитано задолженность за прошлые время.
Здравствуйте, Вы можете снизить через суд размер алиментов. Как вариант жена может написать заявление приставам с просьбой прекратить исполнительное производство или отозвать исполнительный лист. Меньший размер алиментов выплачивайте по нотариально заверенному соглашению между супругой и вами.