Семья из Украины получила гражданство, но не имеет жилья - можно ли подать на субсидию на вторичное жилье?
Здравствуйте! В подпрограмме "Молодая семья" уже не можете участвовать, так как одному супругов более 35 лет. Можете подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района) на общих основаниях.
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, но в России люди десятилетиями ждут своей очереди. Можете конечно получить сертификат, зависит от региона проживания и действующих в регионе программ. Учтите, что для постановки на учет надо являться малоимущими.