Материальная ответственность инвалида 1 группы
Добрый день. Инвалидность не влияет на ответственность в данном случае. Это может только влиять на возможность трудоустройства, если сама должность и требования по ней не позволяют работать людям с ограниченными возможностями. Следует так же участь, что работник по умолчанию несет не полную материальную ответственность, а огрначенную, то есть в пределах среднего заработка. Для полной нужен договор.
Здравствуйте, да кассир будет нести ответственность за сохранность денежных средств, к инвалидам это также относится. Кассир материально ответственное лицо.
Здравствуйте, Юрий! Если будет подписан соответствующий договор, то он будет нести ответственность, вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.