Оплата стоянки арестованного автомобиля - Чья ответственность?
В данном случае вы не должны оплачивать эту стоянку, поскольку машину поставили на основании постановления пристава и никаких договоров вы не заключали на хранение. Так что если будут вымогать деньги за стоянку, знайте, что вы платить их не должны.
Добрый вечер. Все расходы связанные с исполнением решения суда взимаются с должника, так что платить вам увы. Другой вопрос, что если машина вам нужна по инвалидности, можно пробывать снять арест.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством делать это должны Вы как должник. Всего Вам доброго.
Я уже попробовала снять арест, была у приставов и в банке. Везде отказ, пока не выплачу всю задолженность, а это невозможно. Пристав сам назначил с моей пенсии ежемесячную выплату в 1000 рублей и сам же арестовал машину, внезапно, без предупреждения. Выписку об этой выплате сегодня в банке взяла, но мне сказали, что всё бесполезно, никто не сможет мне помочь...