LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.08.2017, 20:44

Обязана ли я платить за неиспользованную электроэнергию,

Вопрос №12962237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2017, 20:44
Обязана ли я платить за неиспользованную электроэнергию,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Немного непонятно что значить не использованную, если услугами Вы не пользуетесь то в силу положений закона о защите прав потребителей, можете не платить.

04.08.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Плата за неиспользованную электроэнергию не может быть начислена, так как она начисляется по показаниям счетчиков.

04.08.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Потребление электроэнергии фиксируется индивидуальными приборами учета, следовательно все что начислено на основе показаний счетчика оплачивать вы обязаны. Все что начислено сверх показаний счетчика оплачивать вы не обязаны.

04.08.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо за ваши ответы, вы не поняли меня...

04.08.2017, 21:03

Так Вам нужно уточнить вопрос, задайте более конкретно, с деталями, чтобы юристы могли дать более точный и полный ответ, из вопроса пока сложно уловить все важные детали.

04.08.2017, 21:07

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения нужно только оплачивать те услуги, которыми пользовались, а от тех которыми не хотите пользоваться можно отказаться и не платить.

04.08.2017, 21:08