Обязана ли я платить за неиспользованную электроэнергию,
Добрый день! Немного непонятно что значить не использованную, если услугами Вы не пользуетесь то в силу положений закона о защите прав потребителей, можете не платить.
Здравствуйте! Плата за неиспользованную электроэнергию не может быть начислена, так как она начисляется по показаниям счетчиков.
Доброго времени суток! Потребление электроэнергии фиксируется индивидуальными приборами учета, следовательно все что начислено на основе показаний счетчика оплачивать вы обязаны. Все что начислено сверх показаний счетчика оплачивать вы не обязаны.
Спасибо за ваши ответы, вы не поняли меня...
Так Вам нужно уточнить вопрос, задайте более конкретно, с деталями, чтобы юристы могли дать более точный и полный ответ, из вопроса пока сложно уловить все важные детали.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения нужно только оплачивать те услуги, которыми пользовались, а от тех которыми не хотите пользоваться можно отказаться и не платить.