Мурманск, 04.08.2017, 22:24

Как вернуть личные данные, если не могут быть получены с компьютера

Вопрос №12962638 из г. Мурманск
опубликован 04.08.2017, 22:24
Что делать, когда не отдают личную информацию (фото личной жизни, видео домашнего содержания) в цифровом носителе, на компьютере содержались, а так вышло, что компьютер человек не отдаёт, что делать, как вернуть что в нем содержалось,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А компьютер то чей этот? Ваш или того человека? И почему не отдает? Если переговоры ни к чему не приводят, - обратитесь для начала к участковому, пусть побеседует с ним.

04.08.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Попробуйте поговорить с человеком о возврате ваших личных вещей. Припугните, что если бы не вернет, то обратитесь в полицию.

04.08.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Компьютер был заблокирован, и я боюсь что та информация попадёт в чужие руки, мне сказано что фотографий нет, но как мне знать точнее, мне не отдают жёсткий диск, там должно что то остаться

В полицию обратитесь с заявлением, пусть проведут проверку.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Открыть полный текст документа.

05.08.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Компьютер оформлен на маму, она уже была в прокуратуре, и в полиции, уже написана расписку что до N дня должны вернуть компьютер в том состоянии, в котором был оставлен, а вот то что на нем хранились моё.. Нам сказали, что ничего не сохранилось, так как его залили.. Но есть сомнения, я не могу удостовериться, если эта информация попадёт в чужие руки, будет не приятная ситуация, так как там и интимного рода, ну вся моя жизнь, и человек не идёт на контакт,

05.08.2017, 00:05

В этой ситуации, можно подать исковое заявление в суд и потребовать ремонт компьютера и восстановление информации. Специалисты могут восстановить любую информацию, которая была не жестком диске.

05.08.2017, 00:45