Оренбург, 04.08.2017, 22:34

Заявление на пересмотр решения суда - сумма возмещения увеличилась до 36000 рублей. Как защититься и какие статьи закона применить?

Вопрос №12962680 из г. Оренбург
опубликован 04.08.2017, 22:34
Они подали на пересуд, в первый раз сделали отмену решения суда просили заплотить 31000 рублей, в этот раз сумма побольше 36000! Суд 9 августа 14.00 Как мне себя вести какие статьи закона применить? Я им оплотила 6000 тысяч. Брала 3000. рублей! Это МФО был взят через интернет, нет не подписи и не чего!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд возражение на исковое заявление, если размер неустойки явно не соответствует основному долгу по займу.

04.08.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо большое! А как это возрожения подается?

04.08.2017, 22:45

В канцелярию суда. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

04.08.2017, 22:46

Возражение подается в письменной форме. На самом заседании можете предоставить, когда будет рассматриваться дело в суде по взысканию долга.

04.08.2017, 22:47

Здравствуйте! Вот все с чем Вы не согласны в исковом заявлении и изложите в Ваших возражениях. Удачи Вам и всего самого доброго.

04.08.2017, 22:47

Добрый вечер, Гузель

Возражения пишется в произвольной форме

Указываете в какой суд, Ф.И.О. суд, номер дела-такой-то

Далее истец: такой-то, ответчик

Возражение на исковое заявление и излагаете все с чем вы не согласны

Если есть какие-то документы, имеющие значение для дела, прикладываете копии к возвражениям.

04.08.2017, 22:49