Вопросы о взыскании долга в МФО и возможных бюрократических сложностях
Здравствуйте при хорошей работе юриста, могут вообще ни чего не взыскать с вас, нужно также посмотреть договор и т.д., но сумму 32.000 реально не взыщут, также раз отменен, как я понимаю судебный приказ, МФО вряд ли будет обращаться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора.
В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Судебные приставы исполнители могут удерживать с вашей зарплаты не более чем 50% в месяц.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Оно уже обратилось сумму написали 36000 рублей на этот раз!
А раз обратились, значит вам не соглашаться с данной суммой отстаивать свои права и заявлять о применении ст. 333 ГК РФ о снижении пени, штрафов и неустойки.
Добрый вечер, если прошел суд, значит у приставов есть исполнительное произвдство за долг они вправе взыскивать не более 50% ОТ ЛЮБОГО ДОХОДА, причем деньги отправляются взыскателю в течении 5 дней со дня списания ваших.
Они могут написать сколько угодно. Просите суд снизить проценты. Как правило суды существенно снижают проценты.. для этого вам необходимо заявить ходатайство..