Волгоград, 04.08.2017, 22:40

Закончил мёд вуз 2016 году, стоматолог, могу ли пройти ординатуру в поликлинике другого города?

Вопрос №12962704 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.08.2017, 22:40
Закончил мёд вуз 2016 году, стоматолог, могу ли пройти ординатуру в поликлинике другого города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете пройти и в другом городе, если поступите, но на бюджет рассчитывать не стоит, т.к. бюджетные места распределяют тем, кто зарегистрирован в том городе.

04.08.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения можете пройти, законом не запрещено.

04.08.2017, 22:44

"Прием в образовательные и научные организации на обучение по программам послевузовского медицинского и фармацевтического образования в интернатуре прекращается 1 сентября 2016 года. Таким образом, в Российской Федерации прекращает своё существование такой уровень послевузовского медицинского образования как интернатура."

Теоретически можно поступить в ординатуру на бюджет иногородним.

04.08.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имею ввиду на законной основе как то можно договориться с университетом, и что для этого могу сделать

04.08.2017, 22:52

Здравствуйте. Вам нужно посмотреть дату приема документов, предоставить документы, т.к. в ординатуре есть определенное количество платных мест и определенное количество бесплатных. Договориться можете, только если у вас есть знакомые в данном университете, если нет, то поступайте на общих основаниях.

04.08.2017, 22:58

Закон этого не запрещает, если стороны пришли к соглашению, все остальное от вас зависит, обращайтесь и договаривайтесь. Всего Вам доброго!

04.08.2017, 22:58