Неправомерное списание детских пособий и неснятый арест - Как вернуть деньги и защитить свои права?

Мне перечисляют детские пособия на сберкнижку. Приставы арестовали мой лицевой счет куда начислялись деньги плюс 3 месяца подряд изъяли почти 52000. В сбербанке книжка пустая. Арест наложили из-за непогашенного кредита, но по (Статья 101) [Глава 11] забирать деньги принадлежащие ребенку не имеют право! Я как полагалось написала заявление, что бы сняли арест с книжки и вернули списанные деньги, также приносила справки о том, что эти деньги действительно принадлежат ребенку. Прошло 10 дней арест так и не был снят. Я снова поехала к ним на прием, в результате мужчина только при мне начал рассматривать заявление и справки которые прикладывала. Он молча выдал мне постановление о снятии ареста с книжки, что бы я отнесла в сбербанк. В полученном постановление сумма долга не уменьшилась, как будто нечего и не снимали, а на мой заданный вопрос:"Когда мне вернут не законно списанные деньги?" Ответ был таков: Деньги вернуть не смогут т. к. они ушли в банк. Так же из-за этого ареста у меня за три месяца просрочка по кредиту в сбербанке, долг за садик, за коммунальные услуги, эти пособия это единственный мой доход т. к. по всем документам являюсь одинокой многодетной неработающей матерью. Подскажи, что делать? Куда лучше обратиться? Если лучше в суд, то как грамотно и правильно написать заявление? Я со Всеволожского района.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обжаловать бездействие приставов Согласно статьи 218, 219 Кас РФ в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Теперь уже вряд ли сможете вернуть деньги.

В любом случае советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Обращаться, действительно, в суд. Научить Вас грамотно и правильно писать исковое заявление невозможно.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если деньги ушли на счет банка за оплату задолженности, то вам эти деньги не вернут. А вот на бездействие судебных приставов, вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Хотелось бы поподробней.