Незаконно установленный глухой забор из профлиста - возможные санкции
Я поставил глухой забор из профлиста, высотой 2 метра на границе с соседом. По СНИПу я не имею право этого делать, если нет разрешения соседа по участку! Какие санкции на меня могут наложить?
Здравствуйте.
Вам могут заставить по решению суда снести забор. В суд может обратиться ваш сосед. Если добровольно не исполните решение суда, то приставы принудительно снесут забор.
Добрый день! Но в таком случае просто сосед может обратиться в суд и потребовать снести данный забор, это основное что могут сделать.
Соседу надо будет доказывать в суде, что ему мешает забор или суд будет придерживаться СНИПа?
Если сосед обратиться в суд с исковым заявлением, то ему необходимо будет доказать, что ваш забор ем у мешает. Иначе исковые требования не удовлетворят.