Администрация отказывается регистрировать ветерана Б.Д. на получения жилья несмотря на решение суда.

Вопрос №12963327 из г. Тюмень
опубликован 05.08.2017, 06:05
Администрация отказывается регистрировать ветерана Б.Д. на получения жилья несмотря на решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если отказываются, то нужно взять исполнительный лист и отдать судебным приставам, именно они должны исполнять решение суда.

05.08.2017, 06:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго времени суток.

В таком случае надо получить исполнительный лист и предоставить его в приставы.

Они обяжут исполнить решение суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.08.2017, 06:06

Бьюсь с 2015 года не приставы не прокуратура не кто не в состаянии повлиять на администрацию.

05.08.2017, 06:09

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

05.08.2017, 06:11

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Согласно ст 315 УК РФ Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

05.08.2017, 06:13

Доброго времени суток еще раз.

Причем тут полиция?! Они вообще этим не занимаются.

Вам надо на бездействие приставов обратиться либо в вышестоящую прокуратуру или же в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.08.2017, 07:34