Кызыл, 05.08.2017, 06:09

Что будет если я не смогла забрать посылку купленного товара из почты? Мне грозят подать иск в суд (

Вопрос №12963333 из г. Кызыл
опубликован 05.08.2017, 06:09
Что будет если я не смогла забрать посылку купленного товара из почты? Мне грозят подать иск в суд (
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анита! Не беспокойтесь ничего не будет. Единственно что может быть это могут подать иск в суд на возмещение почтовых расходов и то если они не высокие то вряд ли. Желаю удачи Вам.

05.08.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы имеете право не выкупать посылку на почте, если товар вам не нужен. Единственное, что вам могут предъявить, – оплатить почтовые расходы.

05.08.2017, 06:10

Добрый день! Ничего не будет, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы можете отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней после его получения, это Ваше право.

05.08.2017, 06:21

То есть меня все равно подадут в суд? (

05.08.2017, 06:13

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от заказанного товара, но при этом вы должны направить в адрес продавца такой письменный отказ и возместить расходы на пересылку товара. Если вы этого не сделаете, то продавец вправе привлечь юриста для истребования с вас в судебном порядке расходов на пересылку, в результате чего с вас суд может взыскать стоимость услуг юриста.

05.08.2017, 06:17

Но в законе говориться про то что нужно компенсировать расходы, но они составляют не такую уж и большую сумму, чтобы подавать в суд, это просто бессмысленно.

05.08.2017, 06:25

Скорее всего, никто на Вас исковое заявление в суд не подаст, так как больше временных затрат будет понесено, чем будет получено средств. Смогут взыскать только почтовые расходы по обратной доставке.

05.08.2017, 06:41