Покупка земли под мат. капитал.

Вопрос №12963343 из г. Иркутск
опубликован 05.08.2017, 06:11
Покупка земли под мат. капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

На материнский капитал можно купить только жильё, или построить жильё. Закон не предусматривает возможности купить на материнский капитал земельный участок.

05.08.2017, 06:12

А если купить землю с временным домом, с последующим строительством?

05.08.2017, 06:15

Вы можете купить земельный участок на это свои личные денежные средства. Потом на строительство дома направить средства материнского капитала.

05.08.2017, 06:18

Здравствуйте!

Если этот "временный" дом официально зарегистрирован в Росреестре, внесен в реестр, то есть является объектом недвижимости, при том жилой недвижимостью, то да, это можно. Я так продал свой домик с участком на мат. капитал.

Или кпутить ЗУ на свои средства, а мат капитал использовать для ИЖС.

05.08.2017, 06:19

Добрый день! Главное условие, чтобы этот дом соответствовал всем нормам для проживания, иначе все равно откажут в использовании МК.

05.08.2017, 06:21