Не разъяснение наследникам о необязательности правовых услуг при получении свидетельства о праве на наследство - мошенническая деятельность нотариусов?
Ситуация сравнима с потерей имущества (денег), когда, допустим, человеку не сообщают о более выгодных для него условиях? Лично Вы, потеряв бумажник, как отнесетесь к поведению граждан не сказавших Вам о возможной потере?
Добрый день! Не будет тут состава преступления по мошенничеству, если нотариус не выполнил свои обязательства, это отдельный вопрос, этим занимается нотариальная палата, а в данном случае никто никогда, по крайней мене у нас, не привлечет за это нотариуса, это практика. А рассуждать можно много об этом.
Нет, с точки зрения УК это не будет мошенничеством. Жалобу на нотариуса можете в нотариальную палату региона направить. Всего доброго!