Как поступить должнику, имеющему задолженность перед банком после прекращения исполнительного производства по судебному приказу
Здравствуйте.
Если исполнительное производство прекращено, то должнику ничего не нужно делать. Необходимо ждать. Если исполнительное производство будет возбуждено повторно, то необходимо будет погасить долг.
Уважаемая, Елена Николаевна! В течение 10 (десяти) дней (со дня получения судебного приказа) Вы имеете право предоставить в суд соответствующее возражение относительно исполнения вынесенного судебного приказа. Возникнут трудности, обращайтесь.
Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику?
Вам следует в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подать возражение и тогда судья отменит судебный приказ.
Здравствуйте!
Возможно приставами прекращено другое исполнительное производство.
Вы можете предоставить в суд, свои возражения относительно исполнения судебного приказа.
Он будет отменен.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!