Белгород, 15.08.2017, 21:57

Как поступить должнику, имеющему задолженность перед банком после прекращения исполнительного производства по судебному приказу

Вопрос №13023083 из г. Белгород
опубликован 15.08.2017, 21:57
ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ. Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности от 28 июля 2017 года. На сайте судебных приставов висит информация о том что 12.07.2017 по статья 46 часть 1 п. 3 исполнительное производство прекращено по приказу от 15.02.2017. Что делать должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если исполнительное производство прекращено, то должнику ничего не нужно делать. Необходимо ждать. Если исполнительное производство будет возбуждено повторно, то необходимо будет погасить долг.

15.08.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая, Елена Николаевна! В течение 10 (десяти) дней (со дня получения судебного приказа) Вы имеете право предоставить в суд соответствующее возражение относительно исполнения вынесенного судебного приказа. Возникнут трудности, обращайтесь.

16.08.2017, 12:35

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику?

15.08.2017, 22:20

Вам следует в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подать возражение и тогда судья отменит судебный приказ.

15.08.2017, 22:24

Здравствуйте!

Возможно приставами прекращено другое исполнительное производство.

Вы можете предоставить в суд, свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

Он будет отменен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.08.2017, 22:26