Кемерово, 05.08.2017, 08:57

Могут ли ФФСП заблокировать мне счет в Сбербанке, если я зарегистрирован/а на бирже труда? Что делать в такой ситуации?

Вопрос №12963763 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2017, 08:57
Я встала на биржу труда. Но я есть в ФФСП могут ли они заблокировать мне счет в сбере это же пособие? Как мне посткпить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на ваши счета. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, ч о на данный счет поступает пособия.

05.08.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Арест на пособие по безработице К сожалению может быть наложено службой судебных приставов, Однако удерживать они могут не более 50% данного пособия ежемесячно.

05.08.2017, 09:18

Здравствуете.

Увы могут. Но больше 50% взыскивать не имеют права! Но будут: (

Изучите внимательно этот закон.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я должна взять справку в Центре Занятости по безработицы? Или где?

05.08.2017, 09:15

Да, в центре занятости нужно взять справку о том, что на этот банковский счёт поступают пособие по безработице. Тогда арест будет снят.

05.08.2017, 09:16

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Обратитесь к приставам, удерживать имеют право.

05.08.2017, 09:16

Добрый день! Да, именно так и нужно сделать, нужно обратиться в Центр занятости и там взять справку что Вы стоите на учете и получаете пособие.

05.08.2017, 09:18

Здравствуете.

Да стоит взять такую справку отнести приставам и вручить под расписку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.08.2017, 12:47