Неожиданные нововведения на озере - как бороться с платным доступом и препятствиями на пляже?
Вам нужно обратиться в администрацию и прокуратуру - будет проверка, вводился ли данный сбор на отдых в данном районе. Если нет - то поборы-незаконные.
Добрый день!
Нет смысла куда-либо обращаться, если озеро здано частному лицу в долгосрочную аренду, то он может ограничить доступ к озеру, либо сделать его платным
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Вся земля принадлежит государству, и государство в лице и муниципальных органов вправе заключать договора аренды, в том числе долгосрочная. По вопросу законности или незаконности можете обратиться именно туда, то есть администрацию.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Добрый вам день
Уважаемый Роман, для выяснения этой ситуации вам необходимо обратится в природохранную прокуратуру, сейчас это можно сделать и через интернет.
С уважением.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они обязаны предоставить озеро в общее пользование, и не имеют права перекрывать в нему проезд, пишите жалобу в прокуратуру и можете обратиться в полицию по факту мошенничества и самоуправства.