Хабаровск, 05.08.2017, 10:14

Как получить статус малоимущего после пребывания в лечебном учреждении из-за туберкулеза и отсутствия доходов за последний год?

Вопрос №12963999 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.08.2017, 10:14
Как получить статус малоимущего, если доходов не имел, за последний год, потому как отбывал срок в лечебном учреждении, и не мог работать, у меня туберкулез?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день. Независимо от того. По какой причине у вас не было дохода, вы имеете право оформить статус малоимущего в органах соц. защиты населения, поскольку причина неполучения дохода не имеет никакого значения для оформления этого статуса.

05.08.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! К сожалению, если у вас не было официального дохода и Вы не состояли на учете в центре занятости, то статус малообеспеченного Вам не присвоят.

05.08.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А нужен ли этот статус, если квартиру я получаю по болезни?

05.08.2017, 10:21

Если у вас есть самостоятельное основание для получения жилого помещения, то нет никакой необходимости оформлять статус малоимущего.

05.08.2017, 10:32

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034