Есть ли возможность так составить доверенность на близкого родственника
Добрый вечер, Анна.
Вы хотите предотвратить обман со стороны близкого родственника? В чем именно, по Вашему мнению, может заключаться обман? В доверенности можно предусмотреть все, что угодно, но доверенность без достаточных прав сделает невозможным заключение сделки. Если Вы ожидаете обмана в сумме, то этот месяц Вам целесообразнее использовать в момент заключения сделки - т.е. - в тот момент, когда деньги будут закладываться в банковскую ячейку. Тогда Вы можете знать сумму, которая будет закладываться. а получить ее Вы сможете примерно через две-три недели (в зависимости от количества выходных дней, приходящихся на этот период). Или Вы полагаете, что родственник может продать квартиру и вообще не передать Вам денег. В этом случае - в доверенности не должно быть предусмотрено право подачи документов на регистрацию. Т.е. - все действия по поиску покупателя совершит родственник, а на регистрацию, т.е. - опять же на сделку, как описано выше, Вы прилетите сами.
Желаю Вам удачи.