Екатеринбург, 05.08.2017, 10:36

Опасности и последствия размещения фото со служебным оружием в соцсетях

Вопрос №12964078 из г. Нижневартовск
опубликован 05.08.2017, 10:36
Разместила фото со служебным оружием в соцсетях. Удалила фото. Начальник грозит расправой, мерами и требует объяснение. Писать ли его, я отказываюсь писать, чем грозит? Работаю в ведом. Охране Газпром.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отказаться от объяснения, более того в ваших действиях нет никакого дисциплинарного нарушения и никакая ответственность вам не грозит.

05.08.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброе время суток. Вас могут привлечь к дисциплинарной только при наличии оснований и наличие вины. Для того чтобы определить что вам грозит нужно изучить внутренние документы запрещающие размещать такое фото в соцсетях.

05.08.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что значит "лежать"? У нас нет пункта размещать фото в сетях имею право отказаться от объяснительной?

05.08.2017, 10:41

Если не внутренними документами работодателя это не запрещено, то ничего противозаконного вы не совершили, можете вообще отказаться от дачи объяснений.

05.08.2017, 10:56

Доброго времени суток! Вы можете отказаться от дачи объяснений, а можете написать, что на фото не служебное оружие, а игрушечное или пневматическое, конструктивно схожее со служебным. Если конечно на фото вы не запечатлели заводскую маркировку оружия.

05.08.2017, 11:05