Какова возможность взять долю при смерти родителя, если приватизированная квартира в совместной собственности с младшим братом?

Ситуация такая-нас два брата. Младший живет в родительской квартире. Она приватизирована. В приватизации участвуют родитель 50% и младший брат 50%.Вопрос такой-могу ли я взять какую-нибудь долю при смерти родителя. Сам живу отдельно. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, после смерти своего родителя вы имеете право наследовать его имущества. Вы являетесь наследником первой очереди. Статья 1142 гражданского кодекса

Спасибо за ответ!

Если нет завещания, тогда его доля будет разделена поровну между наследниками первой очереди - супругом, родителями и детьми.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, после смерти родителей вы также, как и ваш брат, сможете претендовать на их долю в этой квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, да после смерти отца вы будете наследницей первой очереди на равне с супругой, родителями и другими детьми наследодателя.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос такой-могу ли я взять какую-нибудь долю при смерти родителя.

Можете, если не будет завещания, будете наследовать по Закону, если завещание будет только на Вас.

Спасибо за вашу работу!