Многолетняя мама - ожидания перерасчета детского пособия и вопросы об аллиментах
Я многолетная мама. Детям 9,5,2 года... Не так давно сдавала документы на детское пособие до 14 или 16 лет. Будет ли какой-нибудь перерасчет? За данным пособием обратилась в первые. На одного из детей аллименты не платятся.
За предыдущее время как правило можно оформить пособие только в пределах шестимесячного срока со дня вашего обращения за данным пособием, но более подробную информацию Вам необходимо получить непосредственно в отделе соцзащиты населения, поскольку в разных регионах могут быть свои особенности.
Добрый день! Нет, за все время перерасчета не будет. Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.