Можем ли мы при расселении остаться без жилья и могут ли нас выписать собственные родственники?

Вопрос №1296454 из г. Москва
опубликован 12.05.2011, 21:54
Я с мамой и несовершеннолетним братом прописанны в двух комнатной квартире. Квартира ранее пренадлежала моему отцу и дяде, оба умерли. Сейчас собственником является мой двоюродный брат, квартира не приватезирована и дом идёт под снос. Лицевой счёт у нас один и оплачивается собственником. Прописаны в квартире с 1995 года, но в ней не проживали. Можем ли мы при расселении остаться без жилья и могут ли нас выписать собственные родственники? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам должны дать квартиру того же метража, что был у вас до расселения

если только вы не стоите на учете как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жил. условий

12.05.2011, 22:12

Выписать вас можно только по суду, и то вероятности мало.

Вопрос изложен неясно. Если квартира не была приватизирована, то почему брат собственник? Если была приватизирована, то где в это время находились вы?

Приглашаю на очную консультацию с документами.

12.05.2011, 21:59

Я ошиблась.Двоюродный брат является основным квартиросъёмщиком.Можем ли мы расчитывать на отдельную квартиру при расселении дома?

12.05.2011, 22:05