Вопрос: могут ли при сносе дома выделить 2 отдельные квартиры и какие?
Уважаемая Светлана!
Поскольку, из Ваших слов, доли не определены, то они соотвественно считаются равными ½ или 1/3, в зависимости от количества лиц принимавших участие в приватизации.
Что касается предоставления жилья при сносе дома, то Вам целесообразно заранее подать заявление организации-застройщику (которому выделен данный дом для ремонта/сноса с обязательством расселения жильцов) о необходимости предоставления 2-х однокомнатных квартир.
В данной ситуации если родители Вашего супруга стоят на очереди по улучшению жил. Условий, то получение раздельного жилья почти гарантировано.
Если же нет, то возможен вариан при котором будет необходимо вынудить застройщика обращаться в Суд на принудительный обмен, в зачедании которого Вы сославшись на ст.49.3 , 40 и 41 Жилищного Кодекса РФ.