LSN Messenger
Шарья, 05.08.2017, 12:27

Изъяли автомобиль на стоянке судебных приставов - требуется компенсация за украденные вещи или новая оценка?

Вопрос №12964592 из г. Кострома
опубликован 05.08.2017, 12:27
У меня был изьят мой автомобиль, помещен на стоянку при здании судебных приставов, в результате с машины сняли аккумулятор и магнитолу, возбуждено уголовное дело. Я хотел выкупить свое авто, но обязаны приставы мне компенсировать кражу, или нужно проводить новую оценку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Делайте новую оценку и выкупайте по новой цене. Кражу возместит лицо, совершившее преступление (если будет установлено). Предъявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск.

05.08.2017, 12:29

"Кражу возместит лицо, совершившее преступление (если будет установлено)"А если не будет установлено? Дело в том, что штрафная стоянка не оборудована ни забором ни камерами. Зная это, мне не предложили взять авто на ответственное хранение...

05.08.2017, 12:32

Вы имеете право подать жалобу на действия пристава, который ведет исполнительное производство и просить суд возместить ущерб. Но могут отказать, поскольку дело уже возбуждено по факту совершения преступления. Но, думаю, попробовать стоит. Одно заседание.

05.08.2017, 12:35